Большая помощь маленькому другу

А лучше приютить!

Четвероногий друг вас будет

Всю жизнь свою любить!

Домашний питомец является источником тепла, ласки. Он оказывает огромное влияние на развитие ребёнка, помогает ему познакомиться с окружающим миром, испытывать первые переживания и радости, положительные эмоции. Животное в доме не просто игрушка, но и воспитатель.

Хочется напомнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. К сожалению, многие люди заводят домашних животных, не сознавая всей меры ответственности. Вдоволь наигравшись с пушистым зверем, они выбрасывают питомца на улицу.

Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. Ежегодную акцию «День спонтанного проявления доброты» мы решили провести в нашем детском саду под лозунгом «Большая помощь маленькому другу». Цель акции: формирование гуманной культуры воспитанников на основе духовно-нравственного развития личности через совместную деятельность дошкольников и родителей.

Родители (законные представители) воспитанников охотно поддержали нашу идею. Силами детей, родителей и сотрудников детского сада были собраны и переданы корма для кошек и собак в благотворительную общественную организацию «ДОРОГА ДОБРА» (doroga.dobra123).

Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным,

не остался равнодушным к их беде!Хочу такой сайт

#Большаяпомощьмаленькомудругу

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.03.2022

Дата обновления: 15.03.2022

Дата публикации: 17.02.2022

19 Марта 2022, 20:42

Добрые дела - это здорово!