Педагог года

Чеботарева Ирина Сергеевна

Воспитатель,

имеет высшее педагогическое образование.

Прошла профессиональную переподготовку:

«Педагогика и методика начального образования» -

педагог дошкольного образования «Воспитатель»

Воспитатель сам должен быть тем, чем он хочет сделать воспитанника.

Почему нравится работать в детском саду?

Не зря ведь детей называют «цветами жизни», а воспитателей – «садовницами». Труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, выращивающего различные растения. Одно растение любит свет солнца, другое – прохладную тень; одно любит берег ручья, другое – высохшую горную вершину; одно произрастает на песчаной почве, другое – на жирной, глинистой. Каждому нужен особый, только для него подходящий уход, иначе оно не достигнет совершенства в своём развитии». Так и в моей работе каждому ребёнку необходима любовь, понимание его индивидуальности. Ведь только в любви открывается неповторимость каждого ребёнка, раскрывается его образ. И именно мне доверено Человечеством «сеять» разумное, доброе, вечное в маленькие души самых прекрасных сокровищ на Земле!

Профессиональные или личностные ценностиХочу такой сайт

Воспитатель - это человек, который в душе сам ещё остался ребёнком. Он должен быть добрым и открытым, искренним, любить детей. Иначе ребёнок не пустит его в «свой маленький мир».

Основная миссия воспитателя

Мне хочется верить, что миссия воспитателя - отдавая всего себя в любимое дело своей жизни, вкладывая частицу своей чистой души и большого сердца в каждого ребёнка, становится не только самому лучше, но и делать этот мир добрее и лучше. Мне бы очень хотелось в это верить!

Все фото и видеоматериалы размещены с согласия родителей (законных представителей).

25 Октября 2023, 11:41

Замечательный педагог и человек!!!
Любят дети, уважают родители.